main
+38(067)545-33-00 – Сервисный центр +38(067)007-99-44 – Отдел продаж 0800-303-308 - Nissan Assistance

Подготовка автомобиля к зимнему периоду

Официальный дилерский центр Nissan в Днепре «Авто-импульс» рекомендует начинать подготовку к зимнему периоду вашего автомобиля еще осенью. Зима является серьезным испытанием для любого автомобиля.

Негативно сказываются на состоянии автомобиля и качестве езды несколько факторов: резкие перепады температурного режима, скользкие дороги, морозы, повышенная влажность, реагенты, которыми посыпают дороги. Во избежание неприятных последствий, правильная подготовка автомобиля, включающая целый комплекс мероприятий, затрагивающих практически все системы автомобиля, является обязательной.

Подготовка аккумулятора автомобиля к морозам

Перед началом зимнего сезона, nissan x trail днепр и любая другая марка автомобиля нуждается в проверке аккумулятора. Именно зимой аккумулятор может оказаться «слабым звеном» и подвести вас в самый неподходящий момент. «Живой» аккумулятор гарантирует запуск двигателя автомобиля при низких температурах.
                                                                             

Аккумулятор, который уже прослужил несколько лет, нуждается в стационарной подзарядке. Подзарядив его перед началом сезона, можете быть уверены, что он с легкостью переживет сильные морозы. Если же ваш аккумулятор заряжается плохо, а плотность электролита в нем не превышает 1,27, стоит задуматься над покупкой нового.

В официальном дилерском центре Ниссан «Авто-Импульс» в данный момент можно подготовить автомобиль к зиме с хорошими скидками на легкосплавные диски, фаркопы, моторные масла, тормозные колодки, стеклоочистители и при этом тестирование аккумуляторной батареи получить в подарок. Такой акцией можно воспользоваться в период с 1 октября по 31 декабря 2018 года в Nissan Авто-Импульс.

Масло для двигателя: какое лучше

Для чего нужно масло? Оно снижает трение между поверхностями деталей и способно охлаждать двигатель (благодаря омыванию деталей происходит снижение температуры). Моторное масло вымывает мельчайшие частицы износа, способствует уплотнению зазоров между поверхностями и отлично предотвращает образование коррозии.

Каждый вид масла имеет свою маркировку и относится к летнему и зимнему сезону. Летнее масло более густое, зимнее – более жидкое. Масло, индекс которого 10W относится к летнему сезону и в зимний период его желательно заменить.

В зимний период избавьтесь от воды в бочке омывателя. Хороший обзор — это ваши комфорт и безопасность. Обзаведитесь незамерзающей жидкостью. Для этого даже не нужно ехать в автомагазин, сейчас такие жидкости продаются в каждом втором гипермаркете. Единственное, на что обращайте внимание: на состав незамерзающей жидкости. Выбирайте ту, в состав которой не входит этиловый спирт.

Зимняя резина  – один из первых пунктов, без которых зимой автомобилю не обойтись. Экономить на этом не нужно, это может стоить вам самого дорогого. Купив автомобиль Ниссан 2018 в Днепре по ул. Дненпросталевская, 30Б в салоне официального дилера «Авто-импульс» можно сразу приобрести комплект зимней резины.

Зимний набор автолюбителя

Не экономьте на комплектующих и расходных материалах для вашого автомобиля. Список полезных и в крайних случаях необходимых предметов:

–          Провода для «прикуривания»- если все-таки акумулятор полностью разрядился.

–          Лопата- на случай, если автомобиль застрял и его придется откапывать.

–          Щетка-скребок- для очищения автомобиля.

–          Буксировочный трос- такой трос у автолюбителя должен бать всегда, а в зимнее время обязательно.

Удачной подготовки к зиме, берегите себя и бережно относитесь к своему автомобилю. Для тех, кто желает себя в новом сезоне порадовать новым автомобилем, рекомендуем заглянуть к официальному дилеру и купить ниссан х трейл днепр в автосалоне «Авто-Импульс».

njg