main
+38(067)545-33-00 – Сервисный центр +38(067)007-99-44 – Отдел продаж 0800-303-308 - Nissan Assistance

Возвращение бренда Datsun

Сегодня бренд Datsun показал первую модель Datsun 21-го столетия. Абсолютно новый автомобиль Datsun GO будет продаваться в Индии с начала 2014 года. 
Пятидверный переднеприводный хэтчбек будет предлагаться с 1,2-литровым двигателем и механической коробкой передач, которые обеспечивают автомобилю оптимальную динамику и управляемость в условиях мегаполисов.
“Это исторический день для Nissan Motor Company, наших клиентов и партнеров на некоторых наиболее быстрорастущих рынках. Это также волнующий момент для многих женщин и мужчин Индии, которые сегодня оказались на один шаг ближе к исполнению своей мечты о покупке автомобиля”, – сказал, представляя автомобиль, Карлос Гон (Carlos Ghosn), Президент и Старший Исполнительный директор компании Nissan Motor.

При сравнительно небольших габаритах (ширина – 1635 мм; высота – 1485 мм; длина – 3785 мм) автомобиль просторен внутри за счет большой ширины салона и колесной базы (2450 мм), а также обладает большим пространством в области плеч и головы пассажиров и просторной конфигурацией зоны передних пассажиров. Он станет надежным партнером для семей, обеспечивая комфорт для пяти человек и оптимальную динамику при движении в городских «пробках».

Для тех, кто не готов расставаться со своими музыкальными записями, фотоальбомом или Интернетом, в Datsun GO предусмотрено очень практичное решение – докстанция для подключения смартфонов.

Datsun GO будет отличаться хорошим сочетанием «цена-качество» и будет стоить менее 400 000 индийских рупий.

Новый автомобиль был создан для удовлетворения запросов на быстрорастущих рынках группы покупателей, ценящих наилучшее соотношение «цена-качество». Это те люди, которые хотели бы, чтобы автомобиль стал частью их повседневной жизни и позволит реализовать их мечты и амбиции в отношении лучшего завтра. Они буквально “все время находятся в движении”. Они хотят ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД (GO), и это желание отражено в названии модели.

Название новой машины навеяно наименованием первой модели Datsun – DAT-GO, выпуск которой был начат в Японии почти сто лет назад. В то время она делала мобильными людей, которые до этого и не мечтали о собственном автомобиле. 

Новый Datsun GO – высококачественный, стильный и модный автомобиль, способный доставлять удовольствие от вождения. Владельцы Datsun получат автомобиль по конкурентоспособной цене, владение которым не будет связано с большими расходами и сложностями.

“Прежде, чем человек купит свой первый автомобиль в таких странах, как Индия, Индонезия, Россия и Южная Африка, он мечтает о нем. Для воплощения мечты в жизнь покупатель должен иметь возможность приобретения доступного автомобиля и чувство принадлежности к Бренду. Кроме того, поскольку на эту покупку уходит значительная часть личных сбережений, для этих людей важно полностью доверять бренду и продукту. Именно поэтому, мечта (Dream), доступность (Access) и доверие (Trust) являются ключевыми ценностями, которые стали основой бренда Datsun”, – сказал Винсент Кобе (Vincent Cobee), возглавляющий Datsun.

Автомобили Datsun будут индивидуально разрабатываться для различных рынков, вдохновленные едиными ценностями. Datsun GO станет первым из нескольких моделей Datsun, выпуск которых начнется в 2014 г. в Индонезии, России и Южной Африке.

За разработку дизайна Datsun GO отвечали специалисты Глобального дизайн-центра Nissan, расположенного в Японии, но научно-исследовательские и инженерные разработки по этому проекту велись силами местных инженеров и поставщиков. Все это сделано для того, чтобы автомобиль подходил к условиям рынков, предпочтениям, вкусам и запросам потребителей в странах, где он будет продаваться, а также имел бы привлекательную цену. 

Разумеется, за развитием всего проекта стоит огромный опыт глобального японского автопроизводителя, гарантирующего высокое качество продукта.

Datsun GO будет выпускаться на одном из новейших заводов Альянса Renault-Nissan, расположенном в Орагадаме – пригороде г. Ченнай.

Более подробная информация будет доступна ближе к дате начала продаж.

О Datsun:
В марте 2012 года компания Nissan Motor Co., Ltd. объявила о возвращении бренда Datsun, который станет третьим глобальным брендом компании вместе с Nissan и Infiniti. Datsun будет создавать экологичные автомобили для оптимистичных и активных покупателей на стремительно развивающихся рынках. Datsun – олицетворение 80-летнего японского опыта производства автомобилей и важная часть «ДНК» Nissan. Начало продаж автомобилей Datsun в Индии, Индонезии, России и Южной Африке намечено на 2014 год.

История бренда Datsun
Бренд Datsun возник в Японии как DAT-GO («Автомобили DAT») почти век назад – в 1914 году. Слово «DAT» в переводе с японского означает «быстрая молния», а также представляет собой акроним, состоящий из первых букв фамилий бизнесменов и финансистов, которые участвовали в основании и продвижении бренда – Den (Дэн), Aoyama (Аояма) и Takeuchi (Такеучи). В то же время этот акроним раскрывался еще и как Durable (Долговечный), Attractive (Привлекательный) и Trustworthy (Надежный), или сокращенно «DAT».

В 1933 бизнес перешел в руки основателя компании Nissan – Йошисуке Айкава (Yoshisuke Aikawa), который предложил концепцию “автомобиль для каждого”. Легкие, экономичные, но «бойкие» автомобили, адресованные молодым японцам и появившиеся в начале 1930-х годов, назвали Datson (сын DAT). Впоследствии это название изменилось на Datsun. Разработка моделей с учетом потребностей местных рынков и их массовый выпуск превратили мечту основателей бренда в реальность.

njg