main
+38(067)545-33-00 – Сервисный центр +38(067)007-99-44 – Отдел продаж 0800-303-308 - Nissan Assistance

Новый Nissan Juke: Обновление B-сегмента. Снова.

  • Nissan подтверждает свое лидерство в сегменте кроссоверов, представив полностью модернизированную версию Nissan Juke
  • Изысканный дизайн Juke улучшен существенными стилистическими изменениями  
  • Введение новой экстенсивной программы пользовательских настроек – Nissan Design Studio
  • Предлагается вся линейка новых двигателей, в том числе двигатель 1.2 DIG-T 
    и бензиновый двигатель с турбонаддувом последнего поколения 1.6 DIG-T
  • Расширенные возможности модели обеспечивает применение нового поколения системы Nissan Connect и пакета безопасности Nissan Safety Shield, в состав которого входит система кругового обзора (Around View Monitor)
  • Увеличенный более чем на 40% объем багажного отделения, обладающего повышенной универсальностью
  • Открывающаяся стеклянная крыша панорамного типа и ксеноновые фары

Лиссабон, Португалия (22 мая 2014 г.) С момента презентации Nissan Juke прошло немногим более трех лет, и вот теперь новый инновационный Juke намерен увеличить свое преимущество, представляя существенно переработанную новую модель. Обладая уникальным и совершенно оригинальным дизайном, новый Juke подтверждает неоспоримое лидерство компании Nissan на рынке кроссоверов, представляя множество захватывающих и передовых инновационных технологий и стилистических особенностей.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Благодаря своему яркому дизайну и применению передовых технологий, Juke стал бесспорным лидером продаж в сегменте кроссоверов B-класса.

Сочетание яркой внешности, изысканного интерьера, отличной динамики и богатой комплектации позволило Nissan Juke стремительно преодолеть планку в 500 000 проданных автомобилей и затмить конкурентов своей популярностью.   

Теперь, следуя установившейся в компании Nissan традиции постоянного развития, наступает следующая глава в истории Juke. Утвердившись в качестве основоположника нового сегмента кроссоверов, Nissan Juke, который воплотил в себе уникальное сочетание спорткара и внедорожника,  готов подтвердить свои лидерские позиции.

Будучи признанным законодателем моды в области дизайна, новый Juke демонстрирует дополнительные преимущества благодаря усовершенствованной конструкции, применению новых двигателей и технологий, а также внедрению всеохватывающей программы пользовательских настроек.

В новый Nissan Juke было внесено очень много изменений. В частности, автомобиль получил новый дизайн передней и задней части кузова; новый мощный 1,2-литровый двигатель с турбонаддувом, который обеспечивает более высокую производительность, экономичность и экологичность; модифицированный 1,6-литровый двигатель DIG-T; новый оригинальный дизайн легкосплавных дисков; новую аудиосистему; новый интерфейс системы Nissan Connect; комплекс систем безопасности Nissan Safety Shield; систему курсовой устойчивости (Dynamic Control), а также новую открывающуюся стеклянную панорамную крышу.

Еще одной особенностью нового Nissan Juke стал увеличенный на 40% (до 354 литров) объем багажного отделения в переднеприводных версиях автомобиля. Кроме этого, благодаря Nissan Design Studio, новой программе пользовательских настроек, которая предлагает использование широкого спектра новых цветов для оформления интерьера и экстерьера автомобиля, владельцы нового Nissan Juke имеют еще больше возможностей для выражения своей индивидуальности.

Внесенные в новую модель Juke изменения и дополнения еще больше повысят популярность модели и помогут ей следовать примеру старшего брата и бестселлера компании – Nissan Qashqai

Nissan Juke является бестселлером в премиальном B-сегменте, опередив всех прямых конкурентов, в том числе лучших немецких брендов. На своем пути к заветной цели – 500 000 проданных автомобилей – продажи Nissan Juke в 2013 году составили 135 000 автомобилей, а с появлением новой модели популярность Juke будет только увеличиваться.

Все продаваемые в Европе Nissan Juke выпускаются на заводе в Сандерленде, Великобритания.

Для компании Nissan важно, что Nissan Juke привлекает огромное количество новых покупателей. 82% из всех проданных автомобилей Juke, приобрели люди, для которых эта покупка стала знакомством с брендом. Эта особенность делает Nissan Juke не только лидером по этому показателю в модельном ряду Nissan, но и уверенно превосходит своих конкурентов по привлечению новых покупателей к бренду.

Продажи нового Nissan Juke начнутся в Украине во второй половине 2014 финансового года.

Новый Nissan Juke в деталях

ДИЗАЙН

Смелый дизайн всегда отличал Nissan Juke от любого конкурента, предлагая сочетание надежности кроссовера с очарованием спорткара, которое сделало его иконой стиля.

Хотя радикальное изменение пропорций могло разрушить характерный внешний вид Nissan Juke, команде дизайнеров удалось внести значительные изменения и улучшения в стиль автомобиля, сохранив и усилив при этом ДНК настоящего кроссовера Nissan.

В передней части автомобиля верхние фары были перепроектированы, чтобы придать им характерную для Ниссана форму ‘бумеранга’ – как у Nissan 370Z, новых Qashqai и Murano, а также для размещения светодиодных ламп дневного света. Фары теперь имеют новые прозрачные колпаки и ксеноновые лампы для обеспечения лучшей видимости. В носовой части автомобиля установлена новая, более массивная V-образная решетка радиатора, а ее нижние элементы подкреплены новой декоративной панелью под бампером.

Наружные зеркала заднего вида были модифицированы с целью размещения светодиодных поворотников, а также камер системы кругового обзора (Around View Monitor).

Задний бампер получил более агрессивную форму, чтобы органично соответствовать новой конфигурации задних светодиодных фар типа ‘бумеранг’, которые придают новой модели Juke более характерный внешний вид в темное время суток.

Новая цветовая палитра теперь состоит из десяти цветов и содержит три новых оттенка: желтый солнечный металлик, чернильно-синий металлик и красный неметалик.

Широкий ассортимент легкосплавных колесных дисков завершает внешние изменения, при этом для начальной комплектации Visia предлагаются 16-дюймовые стальные и легкосплавные диски, а для вариантов Acenta и Tekna – 17 или 18-дюймовые легкосплавные диски различных стилей. Также для нового Nissan Juke будет доступен новый 18-дюймовый легкосплавный диск с цветными вставками, который позволит водителям выразить свою индивидуальность.

Дизайн-студияNissan

Разработанные дизайн-студией Nissan пакеты опций для персонализации, сделают индивидуальный стиль неотъемлемой частью владельца нового Nissan Juke. Данные опции, созданные для удовлетворения требований клиентов к созданию особого индивидуального стиля нового Nissan Juke, предоставляют возможность добавлять отдельные штрихи к новой модели, со множеством цветов и индивидуальных особенностей, позволяющих адаптировать внешний вид интерьера и экстерьера.

В стандартном оформлении интерьер Nissan Juke выполнен в изысканном сером цвете, создавая в автомобиле спокойную обстановку, однако теперь дизайнеры компании Nissan нашли способ сделать интерьер еще более смелым и динамичным. Новый пакет персонализации интерьера, разработанный дизайн-студией Nissan, позволяет применять ярко окрашенные вставки (на выбор – красного, белого, черного или даже ярко-желтого цвета), наносимые на центральную консоль, панели дверей, дефлекторы обдува, и даже на чехол рукоятки рычага переключения передач, рулевое колесо, сиденья и кожаный козырек панели приборов. В зависимости от модели, для модели предусмотрены два вида тканевой обивки сидений – комфорт и спорт. В топовых комплектациях Nissan Juke доступна кожаная отделка сидений.

Для придания новому Nissan Juke наиболее выразительного внешнего вида, выделяющего его среди других автомобилей, дизайнеры предложили пакет опций для оформления внешнего вида, которые могут быть окрашены в красный, белый, черный или желтый цвета. Также владельцы Nissan Juke смогут еще больше придать индивидуальности своему автомобилю благодаря опциям для кожухов боковых зеркал заднего вида, накладок на передние фары и передний и задний бампер.    

И наконец, дизайн-студия Nissan не только предлагает рекордное количество вариантов персонализации интерьера и внешнего вида нового Nissan Juke, но также делает теперь доступным множество вариантов тюнинга легкосплавных колесных дисков. Из новой цветовой гаммы для Nissan Juke, состоящей из красного, белого, черного и ярко-желтого цветов, можно будет выбрать понравившийся цвет для окраски 18-дюймовых легкосплавных колесных дисков, чтобы они гармонировали с остальными потрясающими новыми возможностями тюнинга.

Практичность

Для переднеприводной версии нового Nissan Juke также были внесены изменения в конфигурацию багажного отделения. В новой модели объем багажного отделения увеличился на впечатляющие 40%, достигнув рекордных для автомобилей такого класса 354 литров. В отличие от своих конкурентов, багажник Nissan Juke может вместить одновременно большой чемодан и чемодан среднего размера, а также он достаточно глубокий и широкий, чтобы вместить детскую складную прогулочную коляску.

Универсальность багажника еще более увеличивается благодаря полностью складывающимся задним сиденьям, которые позволяют загружать крупногабаритные объекты, в тоже время использование функционального двухуровнего пола багажного отделения делает пространство еще более удобным для использования.

Для владельцев Nissan Juke в комплектациях Acenta и Tekna буквально открывается новый мир. Большая сдвижная стеклянная панель на крыше обеспечивает доступ в салон не только дневному свету, но и свежему воздуху. При открывании, панель сдвигается в верхнюю часть крыши, не отбирая пространство в салоне. Стеклянная панель шириной 964 мм и длиной 837 мм занимает две трети площади крыши. Ширина открытого люка составляет 693 мм, а длина – 301 мм, что обеспечивает ощущение легкости в салоне.

Новая технология Nissan Connect 

Автомобиль Nissan Juke, как и остальные представители семейства кроссоверов Nissan, комплектуется последним поколением системы Nissan Connect, которая теперь предлагает возможность подключения смартфона с доступом к различным мобильным приложениям от социальных сетей  до мультимедийных развлекательных программ (в том числе интернет-радио) с использованием большого цветного сенсорного дисплея размером 5,8 дюйма. Спутниковая навигационная система последнего поколения совместима с поисковой системой Google. Это приложение предлагает самую актуальную информацию о расположении АЗС, гостиниц, ресторанов и многое другое. Поиск всех этих объектов можно осуществлять в Google при помощи голосовых команд и классифицировать с учетом расстояния и их оценки клиентами.

Функция “Send-to-car” позволяет также водителям, не выходя из дома, прокладывать маршрут будущих путешествий и отправлять их автомобилю нажатием одной кнопки через систему Nissan Connect.

Дисплей в системе Nissan Connect кроме информационно-развлекательной функции может выводить изображение автомобиля с высоты птичьего полета благодаря камерам передовой системы Around View Monitor, которая делает парковку в самой сложной ситуации увлекательным занятием. 

Новинка модели Nissan Juke – технология “Щит безопасности” (Nissan Safety Shield)

Компания Nissan, стремясь к выпуску максимально безопасных автомобилей, делает еще один шаг вперед в этом направлении, внедрив технологию «Щит безопасности» в новый Nissan Juke. Система «Щит безопасности», которая устанавливается на Nissan Juke в комплектации Tekna, сочетает в себе камеры системы кругового обзора (Around View Monitor) с современным электронным оборудованием и программным обеспечением, которые предоставляют полный набор функций активной безопасности.

В систему Nissan Safety Shield модели Juke входят следующие компоненты:

Система предупреждения о смене полосы движения (Lane Departure Warning)

Эта передовая система предупреждает водителя, если новый Nissan Juke начнет смещаться за пределы полосы движения. Система Lane Departure Warning использует сложное программное обеспечение для считывания изображения дорожной разметки, что позволяет ей определить смещение автомобиля от установленного положения.

Система предупреждения о наличии автомобилей в “мертвой зоне” видимости 
(Blind Spot Warning)

Используя систему кругового обзора (Around View Monitor) для обнаружения транспортных средств на участках обзора, закрытых от водителя, система Blind Spot Warning инициирует вспышки сигнальных лампочек, расположенных в наружных зеркалах заднего вида. Если водитель сигнализирует о перестройке в другой ряд, а система обнаруживает автомобиль в опасной зоне (с любой стороны), начинает мигать световой индикатор и выдается звуковое предупреждение.

Система обнаружения движущихся объектов (Moving Object Detection)

Система обнаружения движущихся объектов (Moving Object Detection system) в новой модели Juke сочетает передние и задние датчики парковки автомобиля с известной разработкой компании Nissan – системой кругового обзора (Around View Monitor, AVM).

Если, во время стоянки, фиксируется какое-то движение объектов в зоне, охватываемой четырьмя камерами, система подает сигнал тревоги и подсвечивает зону, в которой обнаружен движущийся объект. Установленная на задней двери и оснащенная оптикой типа “рыбий глаз”, широкоугольная камера АVM заднего вида имеет спектр обзора свыше 180 градусов, обеспечивая беспрецедентный обзор в задней части автомобиля. Изображение с камер выводятся на экран системы Nissan Connect на центральной консоли.

Чтобы содержать в чистоте объектив задней камеры, автомобиль сканирует состояние объектива и в случае его загрязнения использует функцию «мытье и сушка» («wash and blow dry») для выполнения автоматической промывки и последующей просушки поверхности объектива.

ТРАНСМИССИЯ

Для нового Nissan Juke предлагается пять двигателей. Три из пяти двигателей использовались ранее – 1.6 л, 94 л.с.; 1.6 л, 117 л.с. с вариатором (CVT) и недавно введенный в эксплуатацию и хорошо зарекомендовавший себя 1,5-литровый дизельный двигатель мощностью 110 л.с. с прямым впрыском (dCi).

Первый из двух новых двигателей – это разработанный Альянсом Nissan-Renault бензиновый 1.2-литровый двигатель DIG-T мощностью 115 л.с. (85 кВт) и крутящим моментом в 190 Нм, который в будущем заменит существующий бензиновый мотор 1.6л мощностью 117 л.с.

Несмотря на свои скромные размеры, 1,2-литровый (1197 куб. см) двигатель с турбонаддувом обладает реальной мощностью, обеспечивая более резкое ускорение и больший крутящий момент (190 Нм), по сравнению со снимаемым с эксплуатации 1.6-литровым двигателем без наддува.

Устанавливаемый теперь на Nissan Juke новый двигатель меньшего веса с шестью передачами, автоматической системой старт/стоп и уменьшенным расходом топлива, обеспечивает лучшую экономию и сокращает выбросы СО2 в атмосферу. У 1,2-литрового двигателя DIG-T содержание СО2 в выхлопных газах составляет 129 г/км, а расход топлива – 5,6 л/100 км.

В соответствии с тенденцией постепенного сокращения рабочего объема в двигателях, была проведена модификация существующего 1.6-литрового бензинового двигателя DIG-T, которая обеспечила соответствие экологическому классу Евро 6 (величина контрольных выбросов СО2составляет 139 г/км) для переднеприводных моделей. Также характерными особенностями нового двигателя являются более высокая степень сжатия (возросла с 9,5 до 10,5:1), более низкое внутреннее трение и наличие системы рециркуляции охлажденных выхлопных газов автомобиля.

Наряду с шестиступенчатой механической коробкой передач, в 1.6-литровом двигателе DIG-T нового Nissan Juke может также применяться новая коробка передач XTronic на полноприводных версиях.

В оригинальной модели Juke используется модифицированный вариатор (CVT) – новая коробка передач Xtronic обеспечивает плавный и естественный режим езды. Новая трансмиссия теперь предлагает первоклассное передаточное отношение с повышенной на 17% зоной действия, по сравнению с прежней трансмиссией. По своей эффективности это равносильно добавлению нескольких передач для обычной трансмиссии, и улучшает характеристики разгона на малой скорости, обеспечивая в то же время оптимальные характеристики и экономичность на крейсерской скорости. Эффективность также была улучшена благодаря снижению на 40% внутреннего трения. Результатом является коробка передач, которая предлагает обоюдовыгодное решение, обеспечивая отличные характеристики при высоком ускорении и необходимую плавность при снижении скорости.

Шасси

Как и прежде, Nissan также предлагает клиентам вариант полноприводной модели Nissan Juke с системой All-Mode 4x4i. Трансмиссия Xtronic агрегатируется с 1,6-литровым двигателем DIG-T и отличается наличием уже зарекомендовавшей себя системы распределения крутящего момента (Torque Vectoring System, TVS), которая повышает управляемость автомобиля и улучшает сцепление колес с поверхностью.

Система обеспечивает распределение крутящего момента между передним и задним мостом (50:50), и при этом передаваемый на задний мост крутящий момент также может разделяться между обоими колесами. Система обрабатывает информацию, поступающую из различных источников (измеренная скорость вращения колес, угол поворота руля, скорость рыскания и боковое ускорение, G), что позволяет предвидеть намерения водителя.

Маневренность автомобиля повышается за счет увеличения крутящего момента, подаваемого на внешнее заднее колесо, благодаря чему уменьшается снос передних колес. Система быстро и точно отрабатывает команды водителя об изменении направления движения – будь то поворот или смена полосы движения. При движении в повороте, система увеличивает мощность, подаваемую на внешнее колесо, разность величин слева-справа обеспечивает придание автомобилю поперечного импульса, что помогает машине следовать намеченным курсом.

ОБОРУДОВАНИЕ

В состав стандартного оборудования во всех комплектациях входят: светодиодные фонари дневного света, CD-радио с AUX-In разъемом, указатель переключения передач, способствующий более эффективному стилю вождения, и система контроля давления в шинах. В модификациях Visia 1,5 dCi и 1.6 Pack добавлены легкосплавные колесные диски, система кондиционирования воздуха с ручным управлением, бортовой компьютер и регулировка высоты сиденья водителя.

Комплектация Acenta улучшена благодаря наличию передних противотуманных фар,

17-дюймовых легкосплавных колесных дисков, автоматической системы кондиционирования воздуха, кнопок управления звуком на рулевом колесе, поддержки функции Bluetooth, круиз-контроля, разработанной компанией Nissan системы динамического управления настройками (Dynamic Control System) и хромированных деталей в салоне.

С целью расширения возможностей нового Nissan Juke используется, разработанная компанией Nissan система динамического управления настройками (Dynamic Control System), которая является современной системой управления, обеспечивающей выбор трех различных режимов движения – стандартный, спортивный или эко-режим, а также предоставляющей текущую информацию о движении и показания приборов автомобиля.

В комплектацию Tekna дополнительно добавлены складывающиеся наружные зеркала заднего вида, датчики света и дождя, система I-Key с режимом старт/стоп, а также последняя версия системы Nissan Connect, системы Around View Monitor и Safety Shield.

njg