main
+38(067)545-33-00 – Сервисный центр +38(067)007-99-44 – Отдел продаж 0800-303-308 - Nissan Assistance

Nissan Qashqai признан самым безопасным в классе малых семейных автомобилей

  • Nissan Qashqai получил самую высокую оценку в классе малых семейных автомобилей по результатам тестов на безопасность Euro NCAP в 2014 году;
  • Очередной успех Nissan в 2014 году наряду с пятью звездами Euro NCAP, полученными X-Trail и Pulsar;
  • Новый Nissan Qashqai отличается высоким уровнем по защите детей (как пассажиров) и взрослых пешеходов;
  • Инновационный комплекс систем активной безопасности Safety Shield обеспечивает надежную защиту водителя и пассажиров нового Nissan Qashqai.

По итогам тестов независимой организации Euro NCAP новый Nissan Qashqai признан самой безопасной моделью в классе малых семейных автомобилей. Удостоенный этого звания кроссовер получил больше баллов за безопасность, чем любой другой автомобиль в данном классе, протестированных в течение 2014 года. Успех Nissan Qashqai обеспечен в том числе и новыми системами безопасности, включая комплекс систем активной безопасности Nissan Safety Shield.

Выдающийся результат Nissan Qashqai пополнил список побед Nissan: в 2014 году высший рейтинг безопасности был присвоен также X-Trail и Pulsar. Высокие оценки Euro NCAP укрепляют позиции Nissan как производителя автомобилей, на качество и безопасность которых можно положиться.

Важнейшие аспекты защиты

В ходе тестов на фронтальное столкновение салон Qashqai не поддался разрушению, и показания приборов, снятые с манекенов, свидетельствовали о хорошей защите коленей и бедер водителя и переднего пассажира. Манекен водителя обеспечил Qashqai максимальное количество баллов – за хорошую защиту всех частей тела. Кроме того, автомобиль получил максимальные баллы в тесте “боковой удар о препятствие” – здесь также все части тела водителя были надежно защищены.

Конструкция и дизайн нового Qashqai разработаны так, чтобы обеспечивать высший возможный уровень защиты детей; поэтому автомобиль показал блестящие результаты в соответствующих тестах. На основании показаний приборов, снятых с детских манекенов (использованных в динамических тестах), Qashqai получил максимум баллов за защиту детей в возрасте 18 месяцев.

Завершает отчет об успехах новой модели тот факт, что передний бампер Qashqai также удостоен максимальных баллов за защиту, которую он обеспечивает ногам пешеходов (в случае столкновения с автомобилем). 

Продуманная безопасность

Ключом к высоким показателям Qashqai в рейтингах Euro NCAP стал инновационный комплекс систем активной безопасности Nissan Safety Shield, который включает в себя систему контроля рядности движения, систему контроля усталости водителя, систему распознавания движущихся объектов, систему мониторинга «слепых» зон, систему автоматического переключения света.

История успеха продолжается…

Разработанный, спроектированный и произведенный в Великобритании, Nissan Qashqai по-прежнему предлагает непревзойденное сочетание инновационных технологий, безопасности, практичности и эффективности. Результаты тестов Euro NCAP –  очередное достижение в истории Nissan и нового кроссовера.

njg