main
+38(067)545-33-00 – Сервисный центр +38(067)007-99-44 – Отдел продаж 0800-303-308 - Nissan Assistance

Nissan Qashqai признан одним из наиболее качественных автомобилей в Европе.

ADAC, как один из крупнейших европейских автомобильных клубов, недавно обнародовал ежегодный отчёт по числу зафиксированных поломок всех марок автомобилей, которыми пользуются жители ЕС. Согласно данным, популярному кроссоверу Nissan уже четвёртый год подряд присваивается статус «очень надёжный». 

При этом, Nissan Qashqai не только опередил таких именитых конкурентов как Ford Kuga, Skoda Octavia и Toyota RAV4, но и был признан одним из самых качественных автомобилей в Европе. 

Успех Nissan в рейтинге ADAC совершенно очевиден. Прежде он занял почётное третье место в рейтинге «Жёлтый ангел» («Gelber Engel»), пропустив вперёд только Audi и Porsche. Данный список определяет качественные автомобили согласно степени их надёжности и хороших отзывов от водителей.

Автомобилю Nissan Note уже 4-й год подряд также присуждается статус «очень надёжный». А Nissan Micra успешно пользуется этим статусом вот уже второй год. И ничего удивительного, ведь этот потрясающий результат обусловлен высоким качеством сборки на заводе в Сандерленде, где производится Nissan Qashqai, как заявляет Саймон Томсон, вице-президент европейского подразделения.

По данным рейтинга ADAC breakdown 2010 первую, вторую и третью позиции поделили между собой BMW X3, Mercedes-Benz C-class и BMW 3-series соответственно. Nissan Qashqai занял шестое место. Среди малогабаритных машин лидирующие позиции за MINI, Peugeot 207, Mitsubishi Colt. Nissan Note и Nissan Micra закрепили за собой 5 и 15 места в списке.

njg