main
+38(067)545-33-00 – Сервисный центр +38(067)007-99-44 – Отдел продаж 0800-303-308 - Nissan Assistance

Nissan представляет концепт 2020 Vision

Представление Nissan о супер-карах будущего воплотилось в концептуальной модели 2020 Vision, изначально создававшейся для игры Gran Turismo®6 (GT6TM) на PlayStation®3, которая перешла из виртуального мира в мир реальный.

Полномерная концептуальная модель была представлена на Фестивале скорости в Гудвуде, Великобритания на выставочной площадке компании Nissan. Концепт-кар Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo появился благодаря мечтам юного поколения дизайнеров Nissan, которым дали всецело насладиться свободой при создании совершенного супер-кара для их собственного фэнтезийного гаража в игре Gran Turismo.
Однако дизайн команды из студии Nissan Design Europe, расположенной в Лондоне, Англия, имел потенциальное сходство с разработками команды инженеров из Японии.
Адаптируя дизайнерские штрихи современных моделей Nissan, новая концептуальная модель была создана с нуля благодаря использованию последних достижений в цифровом проектировании.

Концепт-кар Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo был создан благодаря стилистическим исследованиям молодых дизайнеров компании Nissan, работающих по всему миру. Каждая команда приняла вызов от создателей Gran Turismo, которые обратились к различным компаниям-производителям, имеющим отношение к игре, с просьбой создать фантастический автомобиль мечты в честь празднования 15-летней годовщины.

Благодаря тесному сотрудничеству с опытными специалистами по аэродинамике и командой инженеров из Японии, которым удалось мастерски воплотить максимальную реалистичность в виртуальном автомобиле, дизайн автомобиля частично отражает эмоции создателей и частично – современные тенденции.

Несмотря на то, что посетители Фестиваля скорости в Гудвуде стали свидетелями материального воплощения виртуального автомобиля, первыми, кто «сядет за его руль», станут геймеры GT6. Концептуальный супер-кар Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo, доступный в десяти различных оттенках; их можно будет закачать уже в июле. 
«Он стал наследником философии Nissan», – говорит Коджи Нагано (Koji Nagano), вице-президент студии Nissan Design Europe. «В реальности не каждый сможет позволить себе купить такой автомобиль, как Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo, однако благодаря Gran Turismo все смогут насладиться ездой на нем и увидеть в действии обещание компании Nissan воплотить в жизнь инновации, которые вдохновляют».
Компании Nissan и Gran Turismо получают выгоду от уникального сотрудничества по программе Академии GT, которая позволяет онлайн-геймерам участвовать в национальных соревнованиях и создает из победителей профессиональных гонщиков. Последние победители Академии GT представляли компанию Nissan в одних из самых престижных гонках в мире – 24 часа Ле-Мана и 24 часа Нюрбургринга, а также серии гонок на выносливость GP3 и Blancpain Endurance Series.

njg