main
+38(067)545-33-00 – Сервисный центр +38(067)007-99-44 – Отдел продаж 0800-303-308 - Nissan Assistance

Nissan Leaf как основной семейный автомобиль – новый тренд в Европе

  • Исследования экспертов показывают, что многие семьи меняют свои дизельные автомобили на электромобили
  • По результатам исследований европейские семьи проезжают вместе в автомобиле всего 3870 км в год
  • У владельцев электромобилей ежегодный пробег на 40% больше, чем у владельцев автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями

Лондон: Семьи в Европе задумались о том, чтобы пересесть со своих дизельных и бензиновых автомобилей на электромобиль Nissan LEAF. Независимые исследования экспертов из Stripe Partners показывают, что семьи предпочитают пользоваться их электромобилем, а не имеющимися у них автомобилями с традиционным двигателем внутреннего сгорания.

Первое детальное исследование такого рода показало, что все электромобили, такие как Nissan LEAF, достаточно быстро переходят из разряда «второй автомобиль в семье», становясь основным семейным автомобилем.

Шанайя Шах (Shanaya Shah) из Брогемвуда, графство Хертфордшир, Великобритания, говорит: “Сначала мы хотели купить Nissan LEAF как второй автомобиль в семье, но из-за его низких эксплуатационных расходов и впечатляющего запаса хода LEAF вскоре стал основным автомобилем в нашей семье”.

Проводя это исследование, компания Nissan также выяснила, что среднестатистическая* европейская семья проводит вместе в автомобиле примерно 320 часов в год (9,5 дней или 13800 минут). [i]

Большинство этих совместных поездок очень короткие, поэтому нет ничего удивительного, что семьи начинают переходить на электромобили. Среднестатистическая семья вместе по своим семейным нуждам проезжает в неделю не более 75 км (3870 км в год). [ii]

Данное социологическое исследование было сфокусировано на британских и норвежских** семьях и проводилось с целью установления возможностей электромобилей в реальной жизни относительно потребностей и динамики среднестатистической европейской семьи.

Даг Элиасон (Dag Eliason), отец двух детей из норвежского Харестуа, рассказал, что у них в семье два автомобиля, которые они постоянно используют. Первый из них – электромобиль Nissan LEAF – проехал за прошлый год 30000 км, а второй, с бензиновым двигателем, – всего 5000 км.

Компания Nissan также опубликовала и другие данные этого исследования. По его результатам получается, что годовой пробег среднестатистического европейского владельца Nissan LEAF (16588 км) на 40% больше, чем у среднестатистического европейского владельца автомобиля с традиционным двигателем внутреннего сгорания (11539 ±).

Комментируя результаты исследования, директор европейского электромобильного направления Nissan Жан-Пьер Дьерназ (Jean-Pierre Diernaz) сказал: “Результаты этого исследования окончательно развеяли миф о том, что Nissan LEAF годится только на роль второго автомобиля в семье. Еще более важно то, что эти исследования доказали, что электромобили – это правильный выбор для семей, для которых низкие эксплуатационные расходы и практичность имеют значение. Наши исследования показывают, что 85% владельцев LEAF в следующий раз также купят электромобиль, а 97% владельцев рекомендовали LEAF своим друзьям и родственникам”.

Nissan LEAF – это мировой бестселлер среди электромобилей. С момента начала производства в 2010 году продано уже более 165000 электромобилей LEAF, а доля европейского рынка электромобилей у этой модели составляет 25%. На сегодняшний день владельцы проехали на своих Nissan LEAF уже более миллиарда километров исключительно на электрической тяге.

Более подробную информацию можно узнать на сайте: https://www.nissan.eu/

njg