main
+38(067)545-33-00 – Сервисный центр +38(067)007-99-44 – Отдел продаж 0800-303-308 - Nissan Assistance

Nissan говорит

  • Водители Nissan LEAF, зарегистрированные в системе телематики CarWings, вместе проехали ОДИН МИЛЛИАРД КИЛОМЕТРОВ по всему миру*
  • По всему миру водители Nissan LEAF «сэкономили» более 180 миллионов килограммов выбросов СО2*
  • На данный момент по всему миру продано более 147000 автомобилей Nissan LEAF

Компания Nissan сообщает о том, что владельцы электромобиля LEAF, по данным системы телематики CarWings, вместе проехали впечатляющее расстояние – один миллиард километров, «сэкономив» при этом более 180 миллионов килограммов выбросов СО2.

Этот невероятный результат достигнут менее чем за четыре года с момента начала продаж в 2010 году автомобиля LEAF – одного из первых серийных электромобилей для массового потребителя. Сейчас LEAF является самым продаваемым электромобилем в истории. На сегодняшний день во всем мире продано более 147000 LEAF, 31000 из них – в Европе.

Благодаря инновационной системе телематики CarWings, примененной в LEAF, компания Nissan имеет возможность получать точные данные о пробеге каждого LEAF, зарегистрированного в CarWings, с момента начала продаж модели. Компания Nissan записывала эти данные в онлайн-одометр и активно привлекала владельцев автомобилей для съемки нескольких праздничных видеороликов.

Пол Уилкокс (Paul Willcox), глава Nissan Europe, сказал: “Нашей целью было достижение владельцами Nissan LEAF, зарегистрированными в системе CarWings, общего пробега в миллиард километров в январе 2015 года, поэтому мы абсолютно счастливы, что можем рапортовать о достижении поставленной цели раньше намеченного срока. Мы хотим поблагодарить каждого владельца Nissan LEAF за помощь в достижении этого мирового рекорда”.

Nissan LEAF был первым массовым семейным электромобилем в истории, а по показателям удовлетворенности клиентов он стал лучшим во всей гамме автомобилей Nissan. Этот впечатляющий пробег демонстрирует, что многим владельцам LEAF понравилось «наматывать километры» на своем электромобиле, наслаждаясь его преимуществами – тишиной и безвредностью движения”. 

Это экстраординарное достижение отражает успех LEAF и подтверждает лидерство компании на рынке электромобилей. Nissan продолжает удерживать позицию лидера, запустив производство своего второго электромобиля – e-NV200 – компактного городского фургона с нулевыми выбросами.

*По данным Nissan Global Data Center (GDC) по состоянию на 30.09.2014 (UTC). Дистанция и количество выбросов СО2 собраны только от Nissan LEAF, зарегистрированных в системе CarWings, которые составляют примерно 54% от всех проданных LEAF.

njg