main
+38(067)545-33-00 – Сервисный центр +38(067)007-99-44 – Отдел продаж 0800-303-308 - Nissan Assistance

НАСТОЯЩИЙ АВТОМОБИЛЬ ИЗ КОНСТРУКТОРА ОТПРАВИЛСЯ В ТУРНЕ ПО УКРАИНЕ.

23 ноября 2013 г. специальной комиссией из Национального реестра рекордов Украины был зафиксирован рекорд Украины по сборке автомобиля в натуральную величину из конструктора. Этим автомобилем стал Nissan Micra. Автомобиль создавался на протяжении 3 недель командой из шести мастеров, которые, использовав 143 963 кубика Lego, отобразили наименьшие детали настоящей Micra. Интересно, что вес конструкции превысил массу настоящей модели Nissan Micra и составил 1200 килограмм. Следует отметить, что до этого автомобиль в натуральную величину никогда прежде не собирался из конструктора не только в Украине, но и Восточной Европе. Поэтому сборка и сам автомобиль привлек большое внимание общественности и СМИ. 

Свой успех компания «Ниссан Мотор Украина», которая инициировала сборку автомобиля, разделила с поклонниками бренда Nissan, устроив 23 ноября большой семейный праздник в киевском дилерском центре «АвтоАльянс». Во время праздника все желающие могли первыми воочию увидеть результат кропотливой работы мастеров и сфотографироваться с автомобилем. 

После успешного мероприятия в Киеве, Nissan Micra, собранная из Lego, отправилась в турне по Украине, в котором будет продолжать радовать поклонников Nissan и дарить им положительные эмоции. 

Автомобиль, который вошел в историю официальных рекордов Украины можно будет увидеть вживую в Днепропетровске с 12 февраля по 13 марта 2014г.

njg