main
+38(067)545-33-00 – Сервисный центр +38(067)007-99-44 – Отдел продаж 0800-303-308 - Nissan Assistance

Компания Nissan публикует Отчет об устойчивом развитии 2014

ЙОКОГАМА, Япония (23 июня 2014 года) – Сегодня компания Nissan Motor Co., Ltd. публикует Отчет об устойчивом развитии 2014. Отчет доступен для скачивания на сайте компании.

Видение компании Nissan обогащает жизнь людей. Отчет об устойчивом развитии – это усилия Nissan по созданию практичных решений и жизнеспособного общества через бизнес-активность.

В Отчете об устойчивом развитии 2014 компания Nissan предлагает улучшения CSR-активности для большей прозрачности. Впервые он включает в себя Materiality Matrix. Широко используемый крупными корпорациями и рейтинговыми агентствами набор матриц показывает, как компания Nissan соизмеряет свои бизнес-интересы и CSR с улучшением общества.

Nissan стремится достичь жизнеспособности по восьми основным направлениям: экология, безопасность, филантропия, качество, цепочка начисления стоимости, персонал, экономический вклад, корпоративное управление и внутренний контроль. В отчет включены оценочные таблицы CSR Nissan, в которых отражен ежегодный прогресс и приведены описания специфических видов деятельности по каждому направлению.

Президент и исполнительный директор Nissan Карлос Гон (Carlos Ghosn) сказал: “Для компании Nissan вклад в создание жизнеспособного общества является одной из основ бизнеса. Это также побудитель к инновациям. Работая над автомобилями будущего, мы стремимся создать продукты, не только укрепляющие наш бизнес, но и улучшающие наше общество, повышающие мобильность и помогающие решать самые существенные на сегодняшний день проблемы в области безопасности и экологии”.

<Интернет-страница для загрузки Отчета по устойчивому развитию 2014 в формате PDF>

https://www.nissan-global.com/EN/CSR/SR/2014/

О компании Nissan Motor Co.

Nissan Motor Co., Ltd., вторая по величине японская автомобилестроительная компания с головным офисом в г. Иокогама (Япония), входит в Альянс Renault-Nissan. Штат сотрудников составляет более 244 500 человек. В 2013 финансовом году было  продано почти 5,2 млн. автомобилей. Чистый доход в 2013 финансовом году составил 10,5 триллиона йен (105 миллиардов долларов США).  Nissan предлагает широкую палитру автомобилей под брендами Nissan, Datsun и Infiniti, насчитывающую более 60 моделей. В 2010 году Nissan представил Nissan LEAF – первый массовый, доступный по цене автомобиль, движущийся исключительно на электроэнергии, который остается самым продаваемым электромобилем в мире и имеет почти 50% сегмента автомобилей с нулевым выбросом вредных веществ. 

Для получения более подробной информации о наших продуктах, сервисах и вкладе в экологичную мобильность посетите наш сайт https://www.nissan-global.com/EN/

Blue Citizenship:

Символ Blue Citizenship – это обязательство компании Nissan Motor Company сделать жизнь людей богаче и лучше. Мы гарантируем нашим клиентам, акционерам, сотрудникам, а также жителям тех мест, где мы занимаемся бизнесом, привлекательную, ценную и стабильную мобильность, доступную для всех слоев населения. Посредством нашей предпринимательской деятельности мы стремимся получать экономическую выгоду и активно способствовать развитию жизнеспособного общества.

Связанные ссылки:

Сайт CSR: https://www.nissan-global.com/EN/COMPANY/CSR/

njg