main
+38(067)545-33-00 – Сервисный центр +38(067)007-99-44 – Отдел продаж 0800-303-308 - Nissan Assistance

Эксклюзивный Nissan GT-R ‘Bolt Gold’

Усэйн Болт (Usain Bolt), самый быстрый человек в мире, любит скорость и мощь и при этом стремится помогать людям, участвуя в благотворительных акциях. Уникальный Nissan GT-R “Bolt Gold” будет продан на благотворительном он-лайн аукционе, который пройдет с 22 ноября по 2 декабря 2012 года на сайте eBay.

Тот, кто предложит наибольшую цену, станет обладателем единственного в мире Nissan GT-R ‘Bolt Gold’, созданного на базе Nissan GT-R 2013 модельного года и окрашенного в золотой цвет, который напоминает о триумфальных победах Болта на Олимпийских играх. На состоявшейся в Йокогаме 11 октября пресс-конференции Усэйн Болт сердечно поблагодарил компанию Nissan за ее намерение провести благотворительную акцию. Все вырученные средства от акции будут перечислены в фонд Usain Bolt Foundation, который поддерживает образовательные и культурные программы для детей и подростков на родине Болта – Ямайке.

Усэйн Болт стал послом бренда Nissan в июне 2012 года, а чуть позже почетным «вдохновляющим» директором (“Director of Excitement”) в глобальной кампании Nissan под названием «What IF_» («Что ЕСЛИ_»). Одним из направлений сотрудничества Болта и Nissan стало создание специальной версии модели Nissan GT-R, получившей название Premium Edition GT-R ‘Bolt Gold’. Автомобиль, окрашенный в золотой цвет, изначально создавался для продажи на благотворительном аукционе. В нем будет установлена позолоченная табличка с автографом Болта.

Эксклюзивный автомобиль будет выполнен в комплектации Performance, соответствующей законодательству той страны, в которой его будет эксплуатировать покупатель. Компания Nissan планирует передать готовый автомобиль победителю аукциона в марте 2013 года.

Автомобиль будет выставлен на электронные торги на сайте eBay в разделе eBay Motors https://www.nissangoldgtrauction.com/ Войти на сайт можно из любой точки планеты. Ставки будут приниматься из тех регионов, где на данный момент продается Nissan GT-R. Торги начнутся в полдень по Гринвичу в среду 22 ноября 2012 года и завершатся в 11:59 по Гринвичу в субботу 2 декабря 2012 года. Более подробную информацию (включая часто задаваемые вопросы и перечень регионов, которым открыт доступ на торги), можно найти на специально посвященной данному мероприятию официальной страничке Nissan в Facebook: www.nissan-global.com/EN/GoldGTR/ 

Вся выручка от торгов поступит напрямую в фонд Usain Bolt Foundation (https://usainbolt.com/foundation/), основанный Болтом в помощь детям Ямайки.

“Этот проект восхищает меня, поскольку объединяет мою страсть к скорости и превосходству во всем с  желанием помогать детям и подросткам”, – сказал Усэйн Болт. “Спасибо компании Nissan за то, что она организовала эту кампанию и готова перечислить всю выручку от нее в мой фонд Usain Bolt Foundation. Все вырученные деньги будут направлены непосредственно детям для получения ими образования и  возможности заниматься спортом. Я счастлив, что могу помогать детям и подросткам в их становлении в этой жизни. Я также надеюсь, что мои усилия в конечном итоге приведут к появлению “второго Болта”.

Фотографии и видео нужного разрешения можно взять на специальном пресс-сайте Nissan в Украине: https://newsroom.nissan-europe.com/ua/uk-ua/MultiMediaCenter/Images.aspx

Об Усейне Болтеhttps://www.usainbolt.com/

Возможно, это самый одаренный легкоатлет на планете. Усэйн Лео Болт не раз подтверждал свой талант. Он побил множество рекордов в спорте, в том числе завоевал за один раз 3 золотые медали и установил 3 мировых рекорда на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году. Болт стал первым в истории Олимпийских игр спортсменом, выигравшим на одной Олимпиаде сразу три золотые медали (в беге на 100, 200 и 4х100 метров), установив при этом в каждой из дисциплин новый мировой рекорд.

В 2012 году в Лондоне он еще раз вошел в историю, снова завоевав золотые медали в беге на 100, 200 и 4х100 метров. В эстафете 4х100 он вместе с товарищами по команде установил новый мировой рекорд – 36,84 секунды. 

О компании Nissan

Nissan Motor Co., Ltd. является вторым по величине японским автопроизводителем. Штаб квартира компании расположена в Йокогаме, Япония. Компания входит в Альянс Renault-Nissan Alliance. По всему миру в компании работают более 248000 сотрудников. В 2011 году компания Nissan произвела более 4,8 миллиона автомобилей и получила доход в размере 9,4 триллиона йен (118,95 миллиона долларов США). Стремясь производить вдохновляющие и инновационные продукты для всех, компания под брендами Nissan и Infiniti выпускает 64 модели автомобилей. Являясь пионером в производстве автомобилей с нулевыми выбросами, компания Nissan вошла в историю, выпустив в серийное производство модель Nissan LEAF – первый доступный массовому потребителю электромобиль, который завоевал множество призов, включая престижные титулы «Car of the Year Japan 2011-2012» и «World Car of the Year 2011».

njg